Цвет битков варьируется от светло-коричневого до темно-коричневого (в зависимости от степени обжарки панировочных сухарей), цвет при надломе готового продукта серый, характерный для цвета мясных волокон при термообработке.
Вкус и запах — привычный для входящих в состав изделия продуктов, без посторонних привкусов и запахов. Текстура мясного зерна крупная (рубленая), волокна фермерской говядины плотные, упругие. Текстура лука в фарше для битков при термообработке становится мягкой, сочной, слегка сладковатой.
Готовые битки из говядины содержат достаточное количество высококачественного и легкоусвояемого белка, необходимого для строительства клеток. Продукт имеет в составе витамины группы В, особенно нужно отметить наличие В12, отвечающего за нормальное кроветворение. В котлетах присутствуют и минеральные вещества, среди которых: цинк, селен, железо, необходимые организму для жизнедеятельности.
В период жизни в Мелихове, Антон Павлович Чехов приезжал в Серпухов довольно часто: он состоял гласным в Серпуховском уездном земском собрании, участвовал в заседаниях санитарного совета, уделял много внимания делу народного образования в уезде. Его глубоко волновали и заботили интересы города.
По инициативе А.П. Чехова и при его материальной поддержке были построены школы в Мелихове, Новоселках и Талеже. Он был членом училищного совета и попечителем ряда школ. Антон Павлович состоял почетным членом «Собрания серпуховских любителей драматического искусства».
В Серпухове он имел широкие знакомства в среде городской и уездной интеллигенции, писал заметки о Серпухове в своих письмах. Всегда шутливо и иронично высказывался о городе и его жителях. В этих же письмах он впервые упомянул серпуховские битки с луком.