Крендель — это традиционное для Выборга изделие из теста, которое по форме напоминает руки монахов, сложенные в молитве. Эта форма появилась в средневековых монастырях и сохранилась до сих пор.
Рецепт разрабатывался на основе базовых технологий европейской выпечки того времени, в нем используются примерно те же продукты, которые могли присутствовать на средневековой кухне: мука, яйца, сметана, сливки или масло. Соль и сахар были чрезвычайно дороги, поэтому и в современном Выборгском кренделе их довольно мало.
Главная особенность теста — смесь пряностей, которая состоит из семи компонентов, и это тоже историческая традиция рецепта. В крендель добавляют куркуму для придания изделию приятного желтоватого оттенка — в средние века блюда часто «подкрашивали» с помощью пряностей.
В Выборге производят почти такой же крендель, который выпекали монахи-францисканцы в этой области в средневековье.
Городская сказка повествует о чудесном происхождении чудесного блюда. Считается, что во время одной из осад средневекового Выборга, город начал голодать. В трудный час монахи обратились к небесам в коллективной молитве, чтобы Бог послал надежду и спасение. Согласно легенде, с небес пошел дождь из муки, которую монахи собрали, испекли из неё хлеб и отдали людям, а сами бережно собрали все частички этой небесной муки и испекли для себя еду необычной формы. Она напоминала руки монахов, сложенные в молитве так, чтобы ладони касались плеч — отсюда и крендель, напоминающий восьмерку.
С тех пор рецепт кренделя незначительно менялся в зависимости от исторического периода и экономических возможностей региона. В разные моменты Выборг принадлежал Российской Империи, Финляндии и Советскому Союзу. Всё это время Выборгский крендель почитался главной вкусовой достопримечательностью.